ua en ru

Интерпол объявил в розыск Мазурка, подозреваемого в убийстве охранников "Каравана"

Международная полиция Интерпол объявила в розыск Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве трех охранников ТЦ "Караван" в Киеве. Информация об объявлении в розыск появилась на сайте Интерпола.

На сайте Интерпола в разделе Wanted persons ("Разыскиваемые личности") размещены три фотографии Ярослава Мазурка, а также данные о его дате и месте рождения, внешние приметы. Интерпол просит всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемом, сообщить об этом в местные или общегосударственные правоохранительные органы.

Читайте также: Подозреваемый в убийстве охранников "Каравана" находится на территории Украины, - Захарченко

26 сентября на ул. Луговой, 12 в Киеве в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Последний был прооперирован и в тяжелом состоянии находится в больнице. Изначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "Караван" карту флеш-памяти, но впоследствии выяснилось, что неизвестный мужчина прихватил с собой аккумулятор и одно зарядное устройство. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство).