UA

Ильичевский порт за 5 мес. 2012 г. переработал на 5,8% больше грузов - 5,9 тыс. т

Грузооборот ГП "Ильичевский морской торговый порт" в период с января по май 2012 г. составил 5 млн 936 тыс. т, что на 63 тыс. т (5,8%) больше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба порта.

За 5 мес. текущего года Ильичевский порт переработал 2 млн 248 тыс. т генеральных, 725 тыс. т наливных и 2 млн 963 тыс. т навалочных грузов.

Грузооборот порта в мае составил 933 тыс. т.

Незначительное падение темпов грузопереработки произошло в связи с летним сезонным сокращением деловой активности и общей тенденцией падения экспорта в Украине. Тем не менее, по сравнению с маем 2011 г. в порту увеличилась перевалка наливных грузов (на 26%). Значительный рост показателей отмечен в обработке грузов паромной переправы - на 68%, автомобильной техники - на 60%, масла - на 47%, шрота - на 26%, контейнеров - на 8%. Всего в мае порт обработал 135 судов и 10 тыс. 829 вагонов.

Напомним, грузооборот ГП "Ильичевский морской торговый порт" за 4 месяца 2012 г. составил 5 млн 6 тыс. т.

Ильичевский морской торговый порт специализируется на перегрузке генеральных, наливных, насыпных и навалочных грузов.