ua en ru

И.Васюнык: Все четыре украинских города смогут вовремя подготовиться к Евро-2012.

Все четыре украинских города смогут вовремя подготовиться к Евро-2012. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, 23 ноября на заседании наблюдательного совета УЕФА он "ответственно заявил перед экспертами", что все четыре города в состоянии вовремя и в полной мере подготовиться к Евро-2012. "Это может стать базовой положительной информацией для решения исполкома УЕФА, которое будет принято 11 декабря относительно подтверждения трех украинских городов как хозяев турнира, а также подтверждения Киева, как города, который проведет финал турнира", - отметил И.Васюнык.

Кроме того, он сообщил, что наибольшего прогресса Украина достигла в подготовке аэропортов. "Мы в положительном смысле вышли из критической зоны нереализации проектов в строительстве новых терминалов в Донецке и Львове. Что касается строительства терминала D в Киеве, то могу сообщить, что его строительство уже вышло из критической зоны. И сроки отставания наверстаны", - отметил И.Васюнык.
Также он заявил, что гостиницы в Украине строятся в каждом городе. "Важным событием было принятие решения относительно привлечения к принятию гостей турнира городов-сателлитов тех городов, которые будут принимать Евро. Это в том числе, по моему мнению, должно успокоить руководство УЕФА в плане обеспечения Украиной гостиничной инфраструктурой", - отметил И.Васюнык.