ua en ru

И.Васюнык: Установка первой из 80 колонн, которые будут удерживать конструкцию покрытия над трибунами стадиона НСК "Олимпийский", назначена на 9 марта.

Установка первой из 80 колонн, которые будут удерживать конструкцию покрытия над трибунами стадиона НСК «Олимпийский», назначено на 9 марта. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что планируется в день монтировать по одной такой колонне. «До этого времени в Украине таких работ еще не проводилось. Сформированная команда, в том числе с привлечением специалистов из Академии наук Украины. В целом к выполнению работ по изготовлению и монтажу покрытия привлечены 33 украинских подрядчика и шесть иностранных фирм. Монтаж будет осуществляться под контролем отечественных и иностранных специалистов», - сказал он.

Он отметил, сейчас работы на объекте проходят круглосуточно в три смены с привлечением около 1 тыс. 400 человек. По его словам, с наступлением весны их количество будет увеличено до 1 тыс. 800 человек.