ua en ru

И.Славин: Госкомзем планирует в 2010 г. выдать 1,5 млн госактов на право собственности на землю.

Госкомзем планирует в 2010 г. выдать 1,5 млн госактов на право собственности на землю. Об этом сообщил директор Департамента земельного кадастра Госкомзема Игорь Славин, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, в 2008 г. было выдано 1,8 млн актов, в 2009 г. - 1,6 млн, а всего было выдано 14 млн актов. "Думаю, что в этом году количество выданных актов будет несколько меньшим, чем в прошлом году", - заявил чиновник.
По его словам, в конце III квартала - в IV квартале 2009 г. были выданы 600 тыс. госактов согласно требованию правительственного постановления, которое предусматривало ускорение выдачи этих документов. Это стоило комитету 16 млн грн. "В настоящее время у комитета есть финансовые возможности для продолжения выдачи документов", - заверил И.Славин.
По словам И.Славина, с начала года от Госказначейства было получено 5 млн грн на эти цели. Также представитель Госкомзема отметил, что комитет проводит аэрофотосъемку земельных участков. И на данный момент проведено аэрофотосъемку 60% земель.