ua en ru

В ходе расследований САП в июле арестовано свыше 140 млн гривен

В ходе расследований САП в июле арестовано свыше 140 млн гривен Фото: суди арештували більше 140 млн грн (loda.gov.ua)

Специализированная антикоррупционная прокуратура опубликовала отчет за июль

В июле в ходе расследований Специализированой антикоррупционной прокуратуры (САП) суды арестовали более 140 млн гривен. Об этом САП сообщила в Facebook в инфографике, посвященной результатам деятельности ведомства в июле.

Среди основных своих достижений в июле САП назвала возмещение 1,4 млн грн со стороны осужденного по делу о завладении средствами "Южно-Украинской АЭС", получение согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов и завершение досудебного расследования в отношении председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Кроме того, САП направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Молдовы, который по версии следствия с целью снятия ареста с судна Sky Moon, передал военному прокурору Южного региона Украины неправомерную выгоду в сумме 75 тыс. долларов.

Также в июле Национальное антикоррупционное бюро Украины и САП задержали и начали уголовное преследование лиц, причастных по версии следствия к присвоению, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением на госпредприятии "Львовский бронетанковый завод".

До вашої уваги щомісячний звіт Спеціалізованої антикорупційної прокуратури за липень 2017 року в форматі інфографіки. ...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 23 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ и САП завершили досудебное расследование по делу судьи Броварского районного суда Киевской области, обвиняемого во взяточничестве