ua en ru

В Хмельницком задержали мужчину, до смерти избившего военного

В Хмельницком задержали мужчину, до смерти избившего военного Фото: полиция

Подозреваемый встретил бойца АТО ночью и избил его

В Хмельницком задержали 34-летнего местного жителя, который до смерти избил военнослужащего. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Украины в Хмельницкой области.

"В Хмельницком задержали злоумышленника, который до смерти избил военнослужащего. Подозреваемым оказался 34-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он находится под стражей", - говорится в сообщении.

Событие произошло около 02:00 20 ноября. Подозреваемый вместе с братом встретили военного возле остановки общественного транспорта, где распивали спиртное. Военный подошел к братьям и попросил сигарету. Они разговорились, незнакомец рассказал, что принимал участие в боевых действиях в АТО.

Братья решили угостить военного, но тот отказался и сказал, что сам может себя обеспечить, только нужно снять деньги с банковской карточки. Все трое направились к ближайшему банкомату. Свою карточку и пин-код боец АТО передал подозреваемому. Тот попытался снять с наличные, но введенный код не подтвердился. Как утверждает задержанный, военный возмутился и избил его, после чего пытался убежать, но он его догнал и "дал сдачи". После этого подозреваемый и его брат ушли, оставив свою жертву без помощи на земле.

Тело 34-летнего потерпевшего утром нашли медицинские работники. Эксперты обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму, субарахноидальное кровоизлияние и отек головного мозга, которые привели к смерти потерпевшего. Личность подозреваемого помогла установить видеозапись с камеры наблюдения банкомата. Впоследствии, во время отработки микрорайона злоумышленник был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Мужчине уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Напомним, 16 ноября на территории Ровенского военного полигона обнаружили мертвым 44-летнего военного.