ua en ru

В Хмельницком машина скорой помощи попала в ДТП

В Хмельницком машина скорой помощи попала в ДТП Фото: В Хмельницком скорая попала в ДТП

Ночью в Хмельницком случилось ДТП при участии автомобиля скорой помощи

Сегодня ночью в Хмельницком на перекресте Староконстантиновского шоссе и проспекта Мира произошло ДТП, в котором столкнулись карета скорой помощи и автобус. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Сообщается, что водитель автобуса MAN не предоставил преимущества в движении автомобилю скорой помощи, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП все члены бригады скорой помощи получили телесные повреждения. У водителя диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, у 51-летнего врача - закрытую черепно-мозговую травму и резано-колотую рану головы, а у 63-летнего фельдшера - ушиб грудной клетки. Также убой губы получил 8-летний ребенок, который находился в автобусе. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь без госпитализации.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ, ареста или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, за прошедшие сутки на автомобильных дорогах Украины погибли 10 человек, еще 50 получили травмы.