ua en ru

В Хмельницком мужчина устроил стрельбу в магазине, три человека ранены

В Хмельницком мужчина устроил стрельбу в магазине, три человека ранены Фото: полиция

Стрелок открыл огонь и по полицейским, однако промахнулся

В центре Хмельницкого вчера, 25 ноября, около 20:00 мужчина устроил стрельбу в магазине, ранив двоих посетителей, а затем еще и прохожего, когда убегал от преследования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Украины в Хмельницкой области.

"Около 20.00 часов в Хмельницком, в одном из магазинов в центре городанеизвестный мужчина из огнестрельного оружия ранил двух посетителей", - говорится в сообщении.

На место происшествия сразу выехали полицейские. Правоохранители попытались задержать подозреваемого, тот открыл стрельбу по полицейским, но не попал.

Убегая от преследования, преступник ранил еще одного мужчину, местного жителя 1968 года рождения. Установлено, что пострадавшие в магазине был жителями Хмельницкого - это женщина 1977 года рождения и мужчина 1984 года рождения. Состояние всех трех раненых удовлетворительное.

На данный момент принимаются меры по задержанию злоумышленника.

Напомним, в ночь на 24 октября в центре Хмельницкого произошла драка со стрельбой при участии народного депутата от БПП Андрея Шиньковича, в результате которой пострадали четыре человека, в том числе и сам нардеп.