Херсонская таможня в июле 2012 г. перечислила в госбюджет 134 млн грн
Херсонская таможня за июль 2012 года перечислила в госбюджет 134 млн грн. Выполнение задания составило 100,1 %, передает пресс-служба Гостаможслужбы.
В июле 2012 года состоялся рост весовых объемов обложенного налогом импорта на 23 %, увеличились стоимостные объемы обложенного налогом импорта на 20 %, уровень среднедневных поступлений составил 5,8 млн грн.
Херсонской таможней в течение июля 2012 года оформлено экспортных грузов 257 тыс. тонн на общую фактурную стоимость 751 млн грн. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году состоялось увеличение весовых показателей на 96% и стоимостных на 66%. Такое увеличение обусловливается в первую очередь сезонным ростом экспорта сельхозпродукции, садоводства, а также изделий из металла.
Количество оформленного импорта в июле 2012 года составило 79 тыс. тонн общей таможенной стоимостью 476 млн грн.
Отметим, Днепропетровская таможня за 7 месяцев в 2012 г. увеличила поступление в бюджет на 6,9% - до 5,8 млрд грн.