ua en ru

В Херсоне пассажирский автобус въехал в электроопору, есть пострадавшие

В Херсоне пассажирский автобус въехал в электроопору, есть пострадавшие Фото: дтп (facebook.com/Kyivpastrans)

В результате происшествия пострадали 8 человек

В Херсоне пассажирский автобус въехал в электрическую опору в результате чего в больницу были доставлены 8 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Указано, что пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Так, полицейские предварительно установили, что водитель маршрутного такси не справился с управлением, выехал на правую обочину и въехал в троллейбусную электроопору. На момент происшествия в салоне автобуса находились около 30 пассажиров. По словам 54-летнего водителя, во время движения его подрезал неизвестный легковой автомобиль.

С места происшествия в приемное отделение областной больницы с телесными повреждениями были доставлены 5 человек. Позже в больницу обратились еще три пассажира автобуса.

Предварительная правовая квалификация уголовного преступления - ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Сейчас проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

В Херсоне пассажирский автобус въехал в электроопору, есть пострадавшиеВ Херсоне пассажирский автобус въехал в электроопору, есть пострадавшиеВ Херсоне пассажирский автобус въехал в электроопору, есть пострадавшие

Фото: ДТП в Херсоне (hr.npu.gov.ua)

Напомним, 30 октября в Ивано-Франковской области в результате ДТП погибли 3 человека, еще трое - госпитализированы.