ua en ru

В Херсоне ночью у кафе взорвали гранату

В Херсоне ночью у кафе взорвали гранату Фото: МВД

Инцидент произошел во время конфликта двух мужчин из-за женщины

В Херсоне в ночь с 16 на 17 октября возле местного кафе взорвалась граната. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Херсонской области.

"Милиционеры выяснили, что конфликт возник между двумя мужчинами, которые поссорились из-за женщины. Оперативники опросили свидетелей и установили, что той ночью в кафе один из посетителей пытался отъехать с новой знакомой на такси. Другой ему всячески препятствовал. Мужчины начали драку, в ходе которой один достал предмет, похожий на гранату, и стал угрожать сопернику. Это увидел один из свидетелей. Он подбежал, выхватил гранату и бросив в направлении безлюдного места. Орудие взорвалось на значительном расстоянии от конфликтующих. От взрыва никто из людей не пострадал", - говорится в сообщении.

Мужчина, который угрожал взрывчаткой, был задержан. Им оказался 26-летний военнослужащий, который в это время находился в отпуске.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство".

Напомним, в Херсоне в ночь на 30 сентября неизвестные устроили взрыв возле представительства Президента Украины в АР Крым.