ua en ru

В Херсоне милиция со стрельбой задержала двух преступников, один из них погиб

В Херсоне милиция со стрельбой задержала двух преступников, один из них погиб Фото: в Херсоне милиция задержала двух грабителей

Два вооруженных мужчины избили женщину молотком и ограбили ее

В Херсоне милиция со стрельбой задержала двух преступников, которые ограбили и избили женщину, а затем угрожали прохожим. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Херсонской области.

"В милицию поступило сообщение о том, что в квартире одной из многоэтажек в Таврическом микрорайоне кричит женщина. На место происшествия выехала группа быстрого реагирования. Когда милиционеры подъехали к дому, очевидцы рассказали, что из подъезда выбежали двое неизвестных с пакетом в руках. В соседнем дворе милиционеры догнали двух подозрительных мужчин. Один из них ударил ножом милиционера. Нож не раскрылся, и злоумышленник начал убегать в сторону частного сектора. Другой, чтобы избежать задержания, схватил прохожую и приставил к ее голове пистолет. Увидев милиционера, злоумышленник направил пистолет на него. Милиционер выстрелил в нападавшего. Злоумышленник через несколько часов умер в больнице", - говорится в сообщении.

Чтобы задержать второго преступника, который скрылся с места происшествия, по тревоге были подняты работники херсонских райотделов, спецподразделений, батальона "Херсон", экипажа патрульной службы и ГАИ. Менее чем через час злоумышленника обнаружили во дворе частного дома на соседней улице. Он прятался среди хозяйственных построек и, увидев милиционера, бросился на него с ножом. Оперативник применил табельное огнестрельное оружие.

В Херсоне милиция со стрельбой задержала двух преступников, один из них погиб

Фото: в Херсоне задержали двух вооруженных грабителей

Правоохранители установили, что около восьми часов утра двое мужчин стояли около одной из квартир и ждали, когда хозяйка выйдет из дома. Женщина открыла дверь, и они втолкнули ее в квартиру, связали веревкой, несколько раз ударили молотком по голове, забрали деньги, мобильный телефон, алкоголь и выбежали из подъезда. Предварительная правовая квалификация преступления - ст. 187 "Разбой".

Напомним, в Хмельницком охранник открыл стрельбу по трактористам.