ua en ru

В Харьковской области пьяный мужчина в ходе ссоры ударил ножом знакомого

В Харьковской области пьяный мужчина в ходе ссоры ударил ножом знакомого Фото: полиция (РБК-Украина)

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы

В Харьковской области пьяный мужчина в ходе ссоры ударил ножом знакомого, на данный момент он госпитализирован. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"Вчера с ножевым ранением живота 26-летний житель поселка Высокий был доставлен в отделение реанимации Мерефянской центральной районной больницы и сразу сообщили о происшествии правоохранителям", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что ножевые ранения пострадавшему нанес его безработный 42-летний знакомый, который уже признал свою вину.

Как сообщается, во время распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора и мужчина нанес знакомому удар ножом в живот.

"Пострадавшего прооперировали, состояние его здоровья медики оценивают как стабильно тяжелое. Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 , ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

#Поліція_Харківщини На Харьковщине мужчина нанес знакомому ножевое ранение За совершение преступления работники Харьковского...

Опубликовано Полиция Харьковщины 31 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области поезд насмерть сбил женщину.