ua en ru

В Харьковской области произошло ДТП, пострадали 9 человек

В Харьковской области произошло ДТП, пострадали 9 человек Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

В числе пострадавших оказались семеро детей

В Харьковской области произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с микроавтобусом со школьниками, пострадали 9 человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской в Facebook.

"Семеро детей и две женщины с незначительными травмами были доставлены в Чугуевскую больницу. После осмотра врачей пострадавшие были отпущены домой. Состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, ДТП произошло 28 октября около 16:00 в Чугуевском районе на автодороге "Чугуев-Меловое".

На момент происшествия в салоне микроавтобуса находилось 20 пассажиров, жителей села Новоосиновка Купянского района: 15 учеников и пятеро учителей, сопровождавших детей на экскурсию. Дети возвращались домой в Купянский район с экскурсии по городу Харькову.

Отмечается, что 49-летний водитель микроавтобуса "Мерседес", двигаясь в сторону с. Шевченково, не заметил впереди автомобиль "ВАЗ", который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево и допустил с ним столкновение.

В результате происшествия пострадали пассажиры микроавтобуса - 7 детей в возрасте от 9 до 11, 29 и 31-летние женщины. 49-летний водитель "Мерседес" и 37-летний водитель "ВАЗ" от госпитализации отказались.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

#Поліція_Харківщини На Харківщині в результаті аварії постраждали дев’ять осіб Семеро дітей та дві жінки з незн...

Опубліковано Поліція Харківщини 29 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева, на улице Ревуцкого, внедорожник SsangYong Actyon сбил пешехода на переходе. Мужчина 50-ти лет скончался на месте.