ua en ru

В Харьковской области в ДТП погибли два человека

В Харьковской области в ДТП погибли два человека Фото: ДТП (УНИАН)

Еще три человека доставлены в больницу

В Харьковской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибли два человека. Об этом сообщила пресс-служба полиции региона в Facebook.

Инцидент произошел 30 сентября около 7:40 на дороге между городом Змиев и селом Водяное.

"Предварительно установлено, что 68-летний водитель автомобиля Daewoo Lanos начал выполнять маневр поворота налево на грунтовую дорогу с включенным указателем поворота. В этот момент автомобиль Skoda под управлением 48-летнего водителя, который двигался в попутном направлении позади, начал обгон Daewoo Lanos, что привело к столкновению данных транспортных средств. В дальнейшем автомобиль Skoda врезался в дерево и загорелся", - сообщили в полиции.

В результате ДТП 48-летний водитель Skoda и его 17-летняя пассажирка погибли. Еще трое пассажиров доставлены с травмами различной степени тяжести.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

У Харкові внаслідок ДТП загинули дві людини Подія сталася 30 вересня близько 07:40 на автодорозі між містом Зміїв та сел...

Опубліковано Поліція Харківщини 1 жовтня 2017 р.

Напомним, 30 сентября в Житомирской области в результате ДТП пострадали 4 человека.