ua en ru

В Харьковской области боец АТО бросил гранату в автомобиль с людьми, - МВД

В Харьковской области боец АТО бросил гранату в автомобиль с людьми, - МВД Фото: РГД-5

Граната не сработала, пассажиры автомобиля не пострадали

В Харьковской области участник антитеррористической операции на Донбассе бросил гранату РГД-5 в автомобиль, где находилось трое человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области

Граната не сработала, пассажиры автомобиля не пострадали.

"В горотдел поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что в автомобиль, в котором находилась она вместе со своим мужем и знакомым, неизвестный через открытое стекло забросил гранату РГД-5 и скрылся с места преступления. В результате проведенных действий работники милиции разоблачили в совершении преступления 43-летнего купянчанина. В ходе проведенного обыска по месту жительства злоумышленника была обнаружена и изъята еще одна граната РГД-5. Также выяснилось, что мужчина был участником АТО, откуда и привез боеприпасы", - говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан и находится в СИЗО. Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, во двор дома депутата Киевсовета Александра Федоренко неизвестные бросили гранату.