ua en ru

Под Харьковом в зоопарке обезьяны напали на мужчину

Под Харьковом в зоопарке обезьяны напали на мужчину Фото: "Фельдман Экопарк" (feldman-ecopark.com)

В пресс-службе экопарка заявили, что мужчина нарушил правила безопасности и должностные инструкции

Под Харьковом в контактном зоопарке "Фельдман Экопарк" обезьяны напали на мужчину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"51-летнего мужчину доставили в отделение политравмы больницы скорой неотложной помощи города Харькова с рваными ранами на теле. В настоящее время состояние его здоровья стабильное", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вчера, 28 сентября 2017 года, около 11:30 мужчина, работник зоопарка, зашел в клетку с обезьянами, чтобы покормить их, но животные набросились на него.

"В результате нападения у потерпевшего травматичным путем ампутирована правая ушная раковина и несколько пальцев рук. Сейчас решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

#Поліція_Харківщини Дергачівські полицейские устанавливают обстоятельства травмирования работника зоопарка (ФОТО) 51-летнего чо...

Опубликовано Полиция Харьковщины 28 сентября 2017 г.

Вместе с тем, в пресс-службе экопарка отмечают, что "работник по уходу за животными самостоятельно вошел в вольер с обезьянами, чтобы их покормить, грубо нарушив правила безопасности и должностные инструкции". Отмечается, что по инструкции сотрудники должны заходить в вольер с животными вдвоем.

"Когда несколько обезьян начали ссориться из-за лакомого кусочка, сотрудник самостоятельно попытался их разнять. В результате его непрофессиональных действий конфликт только усилился, и мужчина получил травмы", - объясняют поведение животных в пресс-службе парка.

Как отмечается, животные в результате инцидента не пострадали, они находятся в зимнем помещении, в которое посетители не имеют доступа. Никаких отклонений в их дальнейшем поведении обнаружено не было.

Напомним, ранее сообщалось, что в центральной части Таиланда участились случаи нападения диких слонов на грузовики, которые перевозят фрукты.