ua en ru

В "Харьковгаз сбыте" рассказали о возврате в бюджет неиспользованных субсидий

В "Харьковгаз сбыте" рассказали о возврате в бюджет неиспользованных субсидий В "Харьковгаз сбыте" рассказали о возврате в бюджет неиспользованных субсидий

Правительство решило вернуть субсидии в тех случаях, когда по состоянию на 1 мая у потребителя есть разница между стоимостью фактически-потребленного природного газа и суммой предоставленной государственной помощи. Исключение составляет стоимость 100 кубометров газа по цене 6,88 грн за куб, заявили в пресс-службе "Харьковгаз Сбыта".

В Харькове и области субсидией на природный газ пользуется более 327 тыс. домовладений региона. По решению Кабмина, неиспользованные потребителями в прошлом отопительном сезоне суммы субсидий необходимо вернуть в бюджет. На Харьковщине такой возврат коснется 120 тыс. пользователей природного газа.

"Возврат средств будет осуществляться по потребителям, которые используют газ для отопления жилья. Уже в октябре наши клиенты получат счета с указанием размера неиспользованных сумм субсидий, которые возвращены государству", - отметил директор ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" Павел Тындик.