ua en ru

В Харькове зафиксирован очередной случай заболевания ботулизмом

В Харькове зафиксирован очередной случай заболевания ботулизмом Фото: вспышка ботулизма в Украине (facebook.com/oleg.grigoryev)

Молодая девушка отравилась вяленой рыбой, ее состояние тяжелое

В Харькове 21 июля 2017 года 22-летняя жительница города была госпитализирована в инфекционную больницу с предварительным диагнозом ботулизм. Состояние здоровья девушки тяжелое, сообщает пресс-служба областной полиции в Facebook.

"Мать пострадавшей пояснила, что вечером 21 июля ей позвонила дочь и пожаловалась на плохое самочувствие. В больнице состояние девушки ухудшилось и 22 июля она была подключена к аппарату искусственного дыхания. Правоохранители установили, что девушка отравилась вяленой рыбой, которую накануне приобрела в одном из магазинов на улице Клочковская", - говорится в сообщении.

По данному факту следователем Шевченковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия выясняются.

#Поліція_Харківщини У Харкові молода дівчина отруїлася в’яленою рибою 21 липня 22-річну харків’янку було госпіт...

Опубліковано Поліція Харківщини 22 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала 2017 года 9 человек умерли в результате заболевания ботулизмом, в целом же зарегистрированы 90 случаев заболевания.