ua en ru

В Харькове трое несовершеннолетних совершили тройное убийство

В Харькове трое несовершеннолетних совершили тройное убийство Фото: тройное убийство в Харькове

Мотивом к убийству послужили неприязненные отношения

Работники Орджоникидзевского райотдела милиции Харькова вчера, 11 июня 2015 г., задержали за совершение тройного убийства трех несовершеннолетних харьковчан. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

"В 5:40 в дежурную часть Орджоникидзевского РО поступило сообщение, что на ул. Мира с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища обнаружены тела двух мужчин. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Были установлены личности погибших - 50 и 58-летних граждан без определенного места жительства", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что правоохранители выяснили, что с места происшествия в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии были доставлены женщина и двое мужчин, один из которых скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

В Харькове трое несовершеннолетних совершили тройное убийство

Фото: Сергей Денисенко

"В этот же день, меньше чем за сутки, оперативники и участковые инспекторы милиции задержали по обоснованному подозрению в совершении преступления трех несовершеннолетних жителей Харькова. Двое 15-летних и 16-летний парни уже имели проблемы с законом за совершение имущественных преступлений", - рассказал начальник Орджоникидзевского райотдела города Харькова полковник милиции Сергей Денисенко.

Сообщается, что по предварительным данным, мотивом к тому, что подозреваемые забили мужчин до смерти стали неприязненные отношения. Следователями открыто уголовное производство по ч.2, п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас продолжаются следственные действия.

Напомним, сегодня ночью в Харькове 7 человек госпитализированы с ножевыми ранениями в результате атаки толпы людей.