ua en ru

В Харькове, скрываясь от полиции, злоумышленник выпрыгнул из окна и погиб

В Харькове, скрываясь от полиции, злоумышленник выпрыгнул из окна и погиб Фото: полиция (РБК-Украина)

Сейчас правоохранители устанавливают личность погибшего

В Харькове, скрываясь от полиции, злоумышленник выпрыгнул из окна и погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления полиции в Харьковской области в Facebook.

"Злоумышленник, который совершил разбойное нападение на кредитное учреждение, погиб во время преследования полицией", - говорится в сообщении.

Как сообщается, сегодня, 15 июля 2017 года, около 14 часов в центре Харькова неизвестный зашел в помещение кредитного учреждения на улице Сумской и, угрожая пистолетом, пытался совершить ограбление. Вместе с тем, кассир учреждения успела нажать тревожную кнопку.

После этого, злоумышленник пытался скрыться от частной охраны, которая прибыла на вызов, и спрятался в подъезде жилого дома на переулке Воробьева.

Кроме того, на место происшествия были срочно направлены дополнительные силы полиции, которые оцепили дом до приезда спецподразделения "КОРД". Правоохранители определили, в какой квартире может скрываться беглец и начали его задержания.

Во время спецоперации по задержанию нападавший выпрыгнул с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже. От полученных травм мужчина скончался в карете скорой медицинской помощи.

"Следователями данное событие предварительно квалифицировано по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст.115 (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство" Уголовного кодекса Украины. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и личность погибшего", - говорится в сообщении.

Злоумышленник, который совершил разбойное нападение на кредитное учреждение, погиб во время преследования полицией Мужчина пытался...

Опубликовано Полиция Харьковщины 15 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове полиция разоблачила группу квартирных воров.