ua en ru

В Харькове неизвестный оставил коробку с корпусом гранаты в жилом доме

В Харькове неизвестный оставил коробку с корпусом гранаты в жилом доме Фото: найден боеприпас (hk.npu.gov.ua)

В коробке находились отдельно корпус гранаты "Ф-1" и запал

Во вторник, 4 сентября, в Харькове на улице Ильинской неизвестный оставил коробку с корпусом гранаты в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харькове.

В полиции отмечают, что событие произошло около 17 часов вечера. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления и кинологи.

"По адресу полицейские установили, что 67-летний мужчина обнаружил возле своей квартиры картонную почтовую коробку, в которой находились отдельно корпус гранаты "Ф-1" и запал", - говорится в сообщении.

В Харькове неизвестный оставил коробку с корпусом гранаты в жилом доме

Фото: найден боеприпас

Эти предметы были изъяты для проведения экспертного исследования. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Добавим, что в Харькове в ночь на 4 сентября произошел взрыв, в результате чего пострадал местный житель. Злоумышленника задержали.

Напомним, что во вторник, 4 сентября, в Днепре на улице Войцеховича в гараже полицейские обнаружили 4 выстрела к гранатомету и противотанковую управляемую ракету. В гараже также находился похищенный в июле этого года автомобиль Toyota Highlander.