ua en ru

В Харькове неизвестный бросил гранату в аптеку

В Харькове неизвестный бросил гранату в аптеку Фото: РГД-5

В результате инцидента никто не пострадал

Сегодня ночью в Харькове неизвестный бросил в помещение аптеки боевую гранату. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Начальник взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области Дмитрий Каракурчи рассказал, что по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба.

Предварительно установлено, что неизвестный бросил в помещение аптеки гранату "РГД-5". С места происшествия изъяты обломки корпуса, кольцо с чекой и другие вещественные доказательства.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. Сейчас принимаются меры для установления лица, совершившего преступление. Проверка продолжается.

altaltalt

Фото: в аптеку бросили гранату

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили в селе рядом с Запорожьем большой арсенал оружия и боеприпасов.