ua en ru

ГСЧС: в результате провала под лед погиб житель Харьковской области

ГСЧС: в результате провала под лед погиб житель Харьковской области Фото: прогулка по льду чревата трагедией (пресс-служба харьковского главка ГСЧС)

Утонувшего мужчину погубило желание сократить путь - на середине пруда лед не выдержал

В Харьковской области в субботу 2 января 2016 года произошел несчастный случай на одном из местных водоемов Богодуховского района. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Как отмечается, происшествие зафиксировано вчера на пруду "Новый" в селе Сенное Богодуховского района Харьковской области.

Подразделение водолазной службы аварийно-спасательного отряда специального назначения прибыло на место вызова в 10:00 2 января.

В ходе поисковых мероприятий водолазы-спасатели подняли из водоема тело местного жителя. По предварительным данным, мужчина 1963 года рождения хотел сократить путь и пошел через водоем.

"На середине пруда, 250 метров от берега, лед не выдержал, мужчина провалился под лед и утонул", - говорится в сообщении.

Київські працівники ДСНС врятували собаку з крижаного полону 1 січня о 12:45 до оперативно-диспетчерської служби Білоц...

Опубліковано ДСНС України 1 січня 2016 р.

В то же время Госслужба по чрезвычайным ситуациям рекомендует гражданам Украины воздержаться в период зимних заморозков от выхода на тонкий лед, который образовался на маленьких озерах и заливах рек, а также предостеречь от этого своих детей.

Черкаські співробітники ДСНС врятували лебедя31 грудня до пожежно-рятувального підрозділу м.Монастирище від мешканців ...

Опубліковано ДСНС України 31 грудня 2015 р.

Прежде всего речь идет о заядлях рыбаках, поскольку зимняя ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при нахождении на льду.

Напомним, вчера в районе Труханового острова в Киеве под лед провалились рыбаки, в результате чего один человек погиб.