ua en ru

Гройсман не видит никаких препятствий для получения следующего транша МВФ

Гройсман не видит никаких препятствий для получения следующего транша МВФ Фото: Владимир Гройсман рассказал о сотрудничестве с МВФ

Премьер с оптимизмом смотрит на продолжение сотрудничества Украины с Фондом

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что на сегодня в Украине нет никаких препятствий для получения следующего транша от Международного валютного фонда. Об этом он сказал в интервью Reuters.

По словам главы правительства, в ходе визита последней миссии МВФ "мы провели конструктивный и откровенный разговор о проблемах, и нашли общий язык, что позволяет нам двигаться дальше".

"Я не вижу ничего, что могло бы помешать нам получить (следующий транш - ред.). С оптимизмом смотрю на продолжение нашего сотрудничества с МВФ", - сообщил Гройсман.


"Нам необходимо обеспечить макроэкономическую стабильность. Это требует борьбу с коррупцией посредством дерегуляции, приватизации и эффективной судебной системы", - пояснил премьер.

Он также добавил, что Украина в ближайшее время может рассчитывать на получение кредита в размере 500 миллионов долларов от Всемирного банка, чтобы купить газ на определенных условиях, касающихся в том числе повышения эффективности управления в НАК "Нафтогаз Украины".

Напомним, президент Петр Порошенко принял участие в заседании региональной группы МВФ и Всемирного банка, которое впервые проходит в Украине.