ua en ru

Гройсман назначил Елену Бородину своим советником по вопросам развития села

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман назначил Елену Бородину советником вице-премьер-министра Украины по вопросам развития сельских территорий.

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман назначил Елену Бородину советником вице-премьер-министра Украины по вопросам развития сельских территорий. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера.

Как отмечается, эту кандидатуру на должность советника предоставила Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов.

В сентябре 2014 г. Гройсман обратился с предложением к Ассоциации предоставить кандидатуру на должность советника по вопросам развития сельских территорий, который будет постоянно работать в правительстве.

"Мы готовы рассмотреть любую кандидатуру, которую предложит Ассоциация, ведь считаем, если объединение сельских общин доверяет этому человеку, тогда будет эффективный результат от совместной работы правительства и Ассоциации, направленной на развитие сельских территорий. Ассоциация предложила кандидатуру Бородиной, и мы поддержали это предложение. Убежден, впереди нас ждет совместная, слаженная работа", - сказал Гройсман.

Бородина Елена Николаевна - доктор наук по специальности экономика сельского хозяйства и АПК, профессор в области экономики и управления национальной экономикой, член-корреспондент Национальной Академии Наук Украины по специальности экономика сельского хозяйства.

Ранее Гройсман заявил, что пакет законодательных инициатив, необходимых для реализации реформы местного самоуправления, должен быть принят Верховной Радой безотлагательно.