UA

ГПУ не будет забирать от МВД в свое производство дело о расстреле охранников ТРЦ "Караван", - Пшонка

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не будет забирать в свое производство дело о расстреле охранников ТРЦ "Караван" в Киеве от Министерства внутренних дел (МВД). Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дело возбудило следствие МВД, оно расследует и будет расследовать дело под надзором прокуратуры", - заявил Пшонка.

26 сентября на ул. Луговой, 12 в Киеве в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Первоначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "Караван" карту флэш-памяти, но впоследствии выяснилось, что неизвестный мужчина прихватил с собой аккумулятор и зарядное устройство. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Труп подозреваемого в совершении убийств в ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка был найден 7 ноября в лесопарковой зоне Киева.

Читайте также: По результатам экспертизы, на руках Мазурка обнаружены стабилизаторы пороха, - МВД