ua en ru

ГПС расследует причины смертельного ДТП с "Кугуаром" в зоне АТО

ГПС расследует причины смертельного ДТП с "Кугуаром" в зоне АТО Фото: Олег Слободян

По словам Олега Слободяна, автомобиль пограничников перевернулся на скользкой дороге

Государственная пограничная служба Украины (ГПС) продолжает устанавливать причины ДТП с "Кугуаром" в зоне антитеррористической операции (АТО), в результате которого погиб один пограничник, еще шестеро получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник председателя ГПС - пресс-секретарь Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"На этой неделе в результате ДТП погиб один пограничник, еще шесть получили ранение. Инцидент произошел возле населенного пункта Кураховка во время движения смены програничных нарядов на КПВВ "Георгиевка". На скользком участке дороги автомобиль "Кугуар" слетел в кювет и перевернулся", - сказал он.

Он добавил, что на данный момент продолжается служебное расследование, которое установит причины и обстоятельства происшествия.

Напомним, 8 ноября в Донецкой области смена пограничных нарядов, следовавшая в контрольный пункт "Георгиевка" для несения службы, перевернулась на служебном автомобиле "Кугуар". Один из пограничников погиб, еще 6 военнослужащих получили травмы различной степени тяжести.