ua en ru

Госпогранслужба отстранила руководство пограничной службы "Тиса"

Госпогранслужба отстранила руководство пограничной службы "Тиса" Фото: Олег Слободян

Отстранены начальник "Тиса" и его заместитель

Руководство пограничной службы "Тиса" отстранено от исполнения обязанностей. Об этом на брифинге заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"От исполнения обязанностей отстранили начальника отдела пограничной службы "Тиса" и его заместителя. Продолжается проверка относительно возможного содействия незаконной деятельности в отношении всего персонала отдела", - заявил Слободян.

По его словам, такие действия стали зеркальными мерами решения венгерской стороны относительно собственного персонала.

"19 октября венгерская сторона проводила профилактические мероприятия в отношении изменения персонала, который нес службу в пункте пропуска "Захонь", который за границей украинского пропуска "Тиса". В результате венгерские правоохранители продолжают проверку относительно возможного участия в противоправной деятельности в отношении 27 лиц, которые на то время были на службе", - пояснил Слободян.

Напомним, Государственная пограничная служба Украины выполнила план мероприятий на 2015 год для либерализации визового режима с Европейским Союзом.