ua en ru

Госкомзем с начала года аннулировал 30 лицензий на право проведения землеустроительных и землеоценочных работ.

Госкомзем Украины с начала года аннулировал 30 лицензий на право проведения землеустроительных и землеоценочных работ. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Госкомзема Украины Сергей Бельчик, передает кореспондент РБК-Украина.

По его словам, лицензии были аннулированы во время 71 внеплановой проверки. Как отметил заместитель председателя Госкомзема Украины, фактически лицензия была отобрана у каждого второго предприятия во время внеплановых проверок. Для сравнения в 2009 г. во время 259 проверок предприятий лицензии были отобраны лишь у 35 объектов ведения хозяйства. Как отметил С.Бельчик, увеличение количества аннулированных лицензий вызвано вступлением в действие новых условий по лицензии предприятий. В частности, по словам представителя Госкомзема, предприятия, должны жестко придерживаться условий заключенных в контрактах. Также усилены требования к техническому оборудованию, наличию специалистов геодезических работ и другое.
Как отметил представитель Госкомзема, на протяжении последних лет растет количество жалоб со стороны населения на деятельность предприятий, которые проводят подобные работы