ua en ru

Гонгадзе заявила, что ее отстранили от дела об убийстве мужа

Гонгадзе заявила, что ее отстранили от дела об убийстве мужа Фото: Мирослава Гонгадзе

Гонгадзе считает незаконным отстранение ее представителя от дела

Коллегия Кассационного суда Украины отстранила Мирославу Гонгадзе от дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Гонгадзе заявила в своем Facebook.

"Вчера коллегия Кассационного суда во главе с председательствующей - Марчук Наталья Олеговна незаконно и в нарушение моих прав как потерпевшего лишила меня возможности представлять мои интересы в судебном процессе по делу кассационного производства по обвинению Пукача в умышленном убийстве Георгия Гонгадзе", - написала Гонгадзе.

Кроме того, Гонгадзе заявила, что считает незаконным отстранение своего представителя от дела и планирует подать жалобу в Высший совет юстиции.

"Отстранение Валентины Теличенко, как моего представителя, считаю безпидствним и незаконным и я планирую подать жалобу в Высший совет юстиции и буду искать защиты своих прав в Европейском суде по правам человека. Напомню, что Украина до сих пор не выполнила предыдущее решение по делу Гонгадзе против Украины, не завершившей даже судебный процесс над Пукачем", - сказала она.

Учора колегія касаційного суду на чолі з головуючою -МАРЧУК Наталєю Олегівною незаконно та в порушення моїх прав як поте...

Опубліковано Myroslava Gongadze 1 червня 2017 р.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что в расследовании дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе появилась важная доказательная база.