ua en ru

В Нидерландах полиция отменила концерт из-за угрозы теракта

В Нидерландах полиция отменила концерт из-за угрозы теракта Фото: полиция Барселоны (instagram.com barcelona_GUB)

Рядом с концертом был задержан фургон с газовыми баллонами

В Роттердаме (Нидерланды) полиция отменила концерт американской группы Allah-Las из-за угрозы террористической атаки. Об этом сообщает CBS News.

Позже рядом с местом проведения концерта полиция остановила фургон с испанскими номерными знаками, в котором находилось несколько газовых баллонов.

Мэр Роттердама Ахмед Абуталеб заявил, что водитель фургона был задержан и допрошен правоохранителями. По его словам, концерт американской группы был отменен после того, как голландская полиция получила предупреждение от своих испанских коллег.

При этом мэр не уточнил, какую именно информацию предоставила полиция Испании.

Напомним, ранее сообщалось, что каталонская полиция подтвердила ликвидацию главного подозреваемого в организации и совершении теракта в Барселоне Юнеса Абуяакуба.

Теракт в Барселоне произошел 17 августа 2017 года, когда микроавтобус выехал на пешеходную часть и сбил людей. Водитель оставил автомобиль и скрылся. В результате атаки погибли 14 человек, более 130 пострадали. Позже в курортном городе Камбрильс при попытке задержания террористов их авто перевернулось, после чего они напали на прохожих.