ua en ru

Главврачу Запорожской областной больницы сообщили о подозрении

Главврачу Запорожской областной больницы сообщили о подозрении Фото: НАБУ (twitter.com/nab_ukr)

Чиновник подозревается в незаконной закупки автомобилей скорой помощи

В Запорожской области правоохранители сообщили о подозрении в совершении преступлений главному врачу областной больницы по факту злоупотребления служебным положением. Чиновник подозревается в организации незаконной закупки автомобилей скорой помощи, в результате чего государству нанесен 13 млн гривен убытков, передает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Укрианы.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 августа сотрудники Национального антикоррупционного бюро совместно с сотрудниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали главного врача Запорожской областной больницы.

Как сообщается, чиновника задержали по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 ( "Злоупотребление властью или служебным положением"); ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч.1 ст. 366 ( "Служебный подлог") Уголовного кодекса Украины.

Следствием установлено, что задержанный в сговоре с другими должностными лицами больницы и одного из ООО в 2012 году организовал проведение незаконной процедуры закупки автомобилей скорой медицинской помощи за счет субвенции из государственного бюджета (бюджетная программа "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медицинского автотранспорта и оборудования для учреждений здравоохранения").