ua en ru

Гибель Таранова: полиция проведет экспертизу технического состояния гидроцикла

Гибель Таранова: полиция проведет экспертизу технического состояния гидроцикла Фото: водный мотоцикл, на котором разбился замглавы АП

Уголовное производство открыто по статье "Нарушение действующих на транспорте правил"

По факту гибели заместителя главы Администрации президента Украины Андрея Таранова полиция проведет ряд экспертиз, включая экспертизу технического состояния водного мотоцикла, которым он управлял перед смертью. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Указано, что 18 сентября около 13:30 в Киеве на реке Днепр произошел смертельный случай на воде, в результате чего погиб заместитель главы АП Таранов.

По предварительной информации, транспортное средство, которым он управлял, совершило столкновение с другим плавсредством.

Сейчас полиция уже изъяла из воды гидроцикл, на котором разбился заместитель главы АП.

На фото четко видно, что у водного мотоцикла отсутствует руль. Очевидно, столкновение было такой силы, что руль оторвался и утонул в Днепре.

Гибель Таранова: полиция проведет экспертизу технического состояния гидроциклаФото: гидроцикл, на котором разбился Таранов

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Сведения об этом событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 291 УК (нарушение действующих на транспорте правил).

Гибель Таранова: полиция проведет экспертизу технического состояния гидроциклаФото: полиция изъяла водный мотоцикл, на котором разбился Таранов

"Больше информации следователи получат после проведения всех необходимых экспертиз, в частности, после экспертизы технического состояния транспортного средства, которым управлял Андрей Таранов", - подчеркнули в Нацполиции.

Напомним, сегодня в Киеве на водном мотоцикле разбился заместитель главы АП Андрей Таранов.