На "Героев Днепра" продолжаются работы по укреплению станции метро, - Кличко

На "Героев Днепра" продолжаются работы по укреплению станции метро, - Кличко Фото: Виталий Кличко

На станции метро "Героев Днепра" сегодня продолжаются работы по плановому укреплению станции и обустройству гидроизоляции, и их надо завершить, пока позволяют погодные условия. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления в начале заседания Киевсовета.

"Там продолжают нагнетать страсти относительно застройки. Хочу еще раз подчеркнуть. Во-первых: после инициированного мной и подписанного руководителями крупнейших строительных компаний меморандума на стройплощадках столицы не должно быть никакой частной охраны! Все застройки охраняет и обеспечивает на них правопорядок исключительно полиция! И второе: чтобы не было спекуляций. На "Героев Днепра" сегодня продолжаются работы по плановому укреплению станции метро и обустройству гидроизоляции. И их надо завершить пока позволяют погодные условия", — подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр отметил, что работы осуществляет ПАО "Киевметрострой", и для их завершения необходимо определенное время. "И я понимаю неудобства для жителей, и требуется еще некоторое время, чтобы качественно сделать необходимый ремонт. Еще раз подчеркиваю: строительство торгового центра будет происходить только с согласия общины!", — подчеркнул Киевский городской председатель.