ua en ru

В Германии сирийский мигрант зарезал психотерапевта реабилитационного центра для беженцев

В Германии сирийский мигрант зарезал психотерапевта реабилитационного центра для беженцев Фото: беженцы в лодке (facebook.com/beroeva)

В ходе сеанса между мигрантом и психотерапевтом возник конфликт

В Германии в городе Саарбрюккен сирийский мигрант зарезал психотерапевта реабилитационного центра для беженцев. Об этом сообщает DW.

Как отмечается, в ходе сеанса между мигрантом и психотерапевтом возник конфликт, в ходе которого мигрант ударил его ножом. Пострадавший скончался на месте происшествия.

"Хотя причина нападения не известна, чиновники не считают, что инцидент был связан с терроризмом", - говорится в сообщении.

На месте преступления полиция нашла нож, но не сразу подтвердила, что это орудие убийства.

Как отмечается, потерпевший специализировался на лечении беженцев, страдающих от посттравматического стресса или "новичков", у которых возникают проблемы с адаптацией к новой культуре.

Напомним, ранее сообщалось, что в Баварии в одном из общежитий для беженцев афганец убил пятилетнего мальчика, мать ребенка госпитализирована. 41-летний афганский беженец захватил пятилетнего мальчика и нанес ему смертельные ножевые ранения, ребенок от полученных травм скончалась. Мать ребенка, 47-летняя гражданка Российской Федерации, получила тяжелые ранения, она госпитализирована.