ua en ru

В Германии на предприятии произошла утечка ядовитых веществ, 13 пострадавших

В Германии на предприятии произошла утечка ядовитых веществ, 13 пострадавших Иллюстративное фото (wikipedia.org)

Пока что не сообщается, насколько ядовитое вещество

В результате утечки ядовитых веществ на немецкой фирме пострадали 13 человек. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на издание Spiegel.

Как отмечает издание, пострадавших доставлено в больницу. Пока что не сообщается, насколько ядовитое вещество.

"В компании в Баден-Вюртемберге произошла утечка ядовитой жидкости. Согласно первым оценкам, 13 человек пострадали", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в компании, которая занимается промышленным оборудованием, в том числе обработкой алюминия. Она находится в городке Штернефельс, неподалеку от Карлсруэ. На месте работают спасатели и экологи.

Напомним, во вторник, 16 октября, в Запорожье в Шевченковском районе из школы было эвакуировано 353 человек из-за того, что одна из учениц розпилила едкое вещество из газового баллончика.

Также ранее в провинции Лимбург (Бельгия) произошел взрыв на химическом заводе Vynova. Сообщается, что взрыв произошел в результате утечки неназванного химиката, после этого над заводом поднялось облако газа, которое ветром отнесло в направлении вокзала города Хульст. Местная власть призвала жителей близлежащих домов не открывать окна. На данный момент данных о пострадавших нет.