ua en ru

Гепатит А в Николаеве: местные власти уточнили количество заболевших

Гепатит А в Николаеве: местные власти уточнили количество заболевших Фото: в Николаеве уточнили число госпитализированных с гепатитом (УНИАН)

С подозрением на гепатит А в Николаеве госпитализировали 33 пациента

С подозрением на гепатит А в Николаеве госпитализировали 33 человека, а диагноз подтвержден у 16 пациентов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевской областной государственной администрации.

"На данный момент известно о 33 людях, которые попали в специализированное лечебное учреждение с подозрением на заболевание, из них у 16 - подтвержден диагноз гепатит А. Из шестерых детей, которые попали в детскую больницу с подозрением на заболевание, диагноз подтвержден только у одного пациента", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве зафиксирована вспышка гепатита А, а с подозрением на гепатит в больницы попали 32 человека. Согласно ряду заключений, причиной заболевания стала вода из пунктов разлива. Всего в городе зафиксированы четыре очага заболевания. В Госпотребслужбе начали проверку мест, где заболевшие гепатитом жители Николаева покупали воду.