ua en ru

Генштаб опубликовал документы убитого на Донбассе военного РФ

Генштаб опубликовал документы убитого на Донбассе военного РФ Фото: вещи убитого на Донбассе российского военного

Опубликованы новые доказательства присутствия военных в Украине

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал фотографии документов российского военнослужащего Олега Овсянникова, который был убит в ходе боя с украинскими бойцами на Донбассе. Фотографии были опубликованы на странице Генштаба ВСУ на Facebook.

"Продолжаем обнародовать доказательства присутствия российских военных в рядах боевиков. На днях украинские военные, которые несут службу в зоне АТО вблизи с. Новозвановка Луганской области, обнаружили разведывательную группу в составе 15-20 человек", - говорится в сообщении.

Между силами АТО и диверсантами завязался бой, в результате которого разведгруппа отошла. Впоследствии боевики осуществили попытку зайти в тыл украинских военных с левого фланга, но снова были отброшены огнем и отступили с потерями. На месте происшествия украинскими военными было обнаружено тело погибшего.

Помимо этого, силы АТО нашли документы убитого Овсянникова Олега Николаевича на право бесплатного проезда как ветерана боевых действий, выданные Главным управлением Пенсионного фонда РФ Омутнинского района, Кировской области России, разгрузочный жилет, 4 гранаты, 3 запала к ним, запал на установку растяжки.

Продовжуємо оприлюднювати докази присутності російських військових у лавах бойовиків. Днями українські військові, що нес...

Posted by Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine on 13 ноября 2015 г.

Напомним, ранее Генштаб опубликовал фотографии банковских карточек, бронежилетов и номер телефона, которые принадлежали российскому военному.