ua en ru

Генсек Amnesty International потребовал найти убийц Шеремета

Генсек Amnesty International потребовал найти убийц Шеремета Фото: Павел Шеремет (facebook.com pavel.sheremet.9)

Шетти отметил, что правосудия до сих пор нет

Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти призвал украинскую власть расследовать убийство Павла Шеремета, которому подложили взрывчатку в машину в Киеве. Об этом сообщает Amnesty International.

"Год с тех пор, как Павел Шеремет был убит взрывчаткой, заложенной в его машину, - и правосудия до сих пор нет", - написал он в Twitter.

Шетти в Twitter призвал расследовать убийство Шеремета.

"Министерство внутренних дел Украины в письме от 19 мая 2017 сообщило, что досудебное расследование убийства Шеремета находится под контролем руководства Национальной полиции Украины", - говорится в сообщении.

Несмотря на большое количество следственных действий и массив отработанных видеоматериалов, следственная группа под руководством председателя Нацполиции до сих пор не смогла идентифицировать виновных в убийстве.

Отмечено, что следствие не предоставило убедительных доказательств ни одной из официальных версий убийства.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках расследования убийства украинского журналиста Павла Шеремета допрошены 1,8 тыс. человек.

Сообщается, что к расследованию убийства Шеремета привлечены 35 правоохранителей (это следователи полиции, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел), которые отсмотрели 150 терабайт видеоматериалов. Вместе с тем, на данный момент у следствия нет ни одного подозреваемого и, соответственно, никому не предъявлено обвинение.