ua en ru

Фьючерсы нефти торгуются неопределенно

Нефть смогла задержаться выше уровня в 92 доллара США за один баррель. Это произошло на фоне оптимистических настроений в отношении Испании, а также снижения американской валюте. Ранее отчет о недельном увеличении запасов нефти показывал немного более высокий результат, чем это прогнозировалось. Спрос на доллар США начал снижаться после того, как представители Moody's Investors Service сохранили рейтинг Испании на нынешнем инвестиционном уровне, отмечают аналитики компании Henyep Capital Markets UK Ltd.

Данные, опубликованные в США, подтвердили активность на рынке жилья. Как показал отчет из Бюро переписи населения Соединенных Штатов, количество новых домов увеличилось в прошлом месяце на 15 процентов, и составило 872 000. Это стало самым высоким уровнем за последние четыре года, и значительно превысило прогнозируемые 768 000, пишет «Биржевой лидер».

Количество разрешений для строительства новых домов тоже достигло пикового уровня за последние более чем 4 года. Так, по итогам прошлого месяца количество разрешений в годовом исчислении составило 894 000. Это прочти на 12 процентов выше показателей за прошлый месяц в 801 000 разрешений. Представители Министерства энергетики Соединенных Штатов отметили, что за прошлую неделю количество запасов сырой нефти увеличилось на 2.86 миллионов баррелей. Рынок, в это же время, ожидал, что рост запасов не превысит 1.5 миллиона баррелей.

Фьючерсы нефти продолжают торговаться неопределенно. Ранее отчет из Китая показал, что рост экономики страны за третий квартал этого года составил 7.4 процента г/г. Это стало самым низким показателем роста, начиная с 2009 года. Еще один отчет показал улучшение показателей промышленного производства, а также розничных продажах в Китае.

Сегодня должен быть опубликован индекс по ведущим индикаторам Соединенных Штатов, и индекс деловой активности производства в Филадельфии.