ua en ru

Футболист должен показать, что он достоин играть в "Шахтере", - Мирча Луческу

Футболист должен показать, что он достоин играть в "Шахтере", - Мирча Луческу Фото: Мирча Луческу

Румын оценил игру своих подопечных

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уже вовсю думает о предстоящем поединке Лиги Чемпионов против турецкого "Фенербахче", сообщает сайт "горняков".

"Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни. У нас еще есть время. Понаблюдаем, как Срна себя будет чувствовать после болезни, как будет выглядеть Степаненко - и только тогда примем решение. Постоянно меняю футболистов, чтобы дать возможность всем играть. Может быть, будут еще какие-то изменения в атаке. Футбол - это коллективная игра, каждый исполнитель должен знать, что ему делать. В свою очередь футболист должен показать, что он достоин играть в "Шахтере". Атакующие исполнители выглядели хорошо сегодня. Кобиным я недоволен. Бернард еще совершает слишком много индивидуальных действий, но, думаю, у него все получится", - сказал Луческу.

"Тейшейра растет, с каждым годом играет все лучше и лучше, становится личностью, почувствовал уверенность, имеет голевое чутье. Раньше забивал по три-четыре мяча за сезон, но сейчас стал сильным футболистом, с хорошим дриблингом, скоростью и чувством гола. Я рад, что он решил остаться с нами, продолжить карьеру в "Шахтере", пока за его спиной мы не вырастим другого игрока", - добавил Мистер.

Напомним, первый матч с "Фенербахче" состоится уже 28 июля, а ответный поединок пройдет 5 августа во Львове.