ua en ru

В РФ заявили о задержании подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге

В РФ заявили о задержании подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге Фото: ФСБ (wikimedia.org)

ФСБ задержала 7 человек по подозрению в подготовке теракта

В Федеральной службе безопасности России сообщили о задержании 7 человек по подозрению в подготовке терактов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

"ФСБ России 28 июля задержана группа лиц в составе семи человек, выходцев из Центрально-Азиатского региона, подозреваемых в подготовке террористических актов в Санкт-Петербурге на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия, личности задержанных пока не разглашаются в интересах следствия.

Напомним, вчера Конституционный суд Германии разрешил властям депортировать подозреваемых в терроризме граждан других стран. Сообщается, что суд разрешил депортировать потенциальных террористов, в том числе тех, кто не совершил и не планировал осуществить конкретные преступления. Кроме того, суд признал не противоречащим Конституции положение в законе о пребывании в Германии иностранцев, которое позволяет в ускоренном порядке депортировать граждан других стран для предотвращения угрозы безопасности Германии или террористической угрозы.