ua en ru

Во Франции подтвердили пять новых случаев заражения коронавирусом

Во Франции подтвердили пять новых случаев заражения коронавирусом Иллюстративное фото (twitter.com/XHNews)

На сегодня во Франции подтверждено 11 случаев заболевания коронавирусом

Министр здравоохранения Франции Агнес Бузин заявила, что во Франции было подтверждено пять новых случаев заражения коронавирусом 2019-nCov. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Le Figaro.

По ее словам, эти люди - четыре взрослых и один ребенок - были госпитализированы в регионе Рона-Альпы. Власти в настоящее время отслеживают с кем они могли контактировать.

Также отменяется, что среди заболевших один гражданин Великобритании.

На сегодня во Франции подтверждено 11 случаев заболевания коронавирусом.

Напомним, по состоянию на 8 февраля число жертв коронавируса в Китае выросло до 722 человек. При этом подтверждены 34 546 случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом, лечение все еще проходят 31 744 человека, из них 6101 человек находится в тяжелом состоянии, 2050 человек выписаны из больниц.

Кроме того, в связи со вспышкой коронавируса мир столкнулся с хронической нехваткой средств индивидуальной защиты. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, ВОЗ отправляет наборы для тестирования вируса, а также маски, перчатки, респираторы и халаты во все страны.

Добавим, что в китайском городе Ухане, который является эпицентром вспышки нового коронавируса, умерли первые граждане других стран. Отмечается, что в больнице умер 6-летний ребенок, гражданин Соединенных Штатов, а также гражданин Японии.