ua en ru

Во Франции обнародовали фото третьего вероятного участника терактов в Париже

Во Франции обнародовали фото третьего вероятного участника терактов в Париже Фото: теракты в Париже

До этого полиция опубликовала три снимка боевиков, один из которых в розыске

Полиция Франции обнародовала фото неопознанного мужчины, который является предполагаемым участником теракта у стадиона Stade de France. Об этом полиция Франции сообщила в своем Twitter.

Отмечается, что полиция попросила предоставить им любые данные, которые помогут опознать этого человека.

Напомним, 17 ноября, полицейские продемонстрировали фотографию смертника, которого пока не удалось идентифицировать. При нем был найден паспорт на имя уроженца Идлиба Мохаммада Аль Ахмада.

Также, 15 ноября в Twitter французской полиции было опубликованы личные данные и фотография 26-летнего Салаха Абдеслама, уроженца Бельгии. Власти страны объявили его в международный розыск по подозрению в причастности к терактам. Предположительно, он арендовал автомобиль, на котором одна из групп боевиков прибыла в столицу Франции.

Сообщается, что на данный момент правоохранительным органам известны имена шести участников террористических актов. Организатора атак, Абдельхамида Абауда, удалось ликвидировать во время рейда в парижском пригороде Сен-Дени 18 ноября.

Напомним, 13 ноября произошла серия терактов в Париже. Боевики открыли огонь по нескольким кафе и ресторанам, захватили заложников в концертном зале Bataclan, а также устроили взрывы у Stade de France, где в тот момент шел товарищеский матч между сборными Франции и Германии.