ua en ru

Во Франции 4 человека погибли в результате стрельбы в цыганском лагере

Во Франции 4 человека погибли в результате стрельбы в цыганском лагере Фото: на севере Франции мужчина открыл стрельбу

Среди погибших оказался младенец и полицейский

На севере Франции 4 человека, включая грудного ребенка, погибли во вторник, 25 августа, в результате стрельбы в цыганском лагере в коммуне Руа (департамент Сомма), передает французское издание Le Monde.

По данным местных властей, три человека - мужчина, женщина и ребенок в возрасте 6 месяцев - погибли на месте. Также погиб полицейский, который участвовал в спецоперации.

Кроме того, в результате инцидента были тяжело ранены еще три человека - пострадали мужчина, который открыл огонь, еще один ребенок и еще один полицейский. Все они были госпитализированы.

По словам министра внутренних дел Франции Бернарда Казнева, стрелок, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, был вооружен дробовиком, он принадлежал к цыганской общине. Министр добавил, что полицейские были вынуждены стрелять в ноги, чтобы остановить преступника.

Напомним, ранее мужчина открыл стрельбу в высокоскоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж, в результате чего несколько человек получили ранения. Нападавшего задержали пассажиры поезда, им оказался 26-летний гражданин Марокко, ранее уже попадавший в поле зрения спецслужб из-за своих связей с радикальными исламистами.