ua en ru

Фракция ПР в Киевсовете заявляет о возможности смены заместителей главы КГГА через 3 месяца.

Фракция Партии регионов в Киевсовете заявляет о возможности смены заместителей главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) через 3 месяца, если они "не справятся с поставленным задачами" по наведению порядка в городе. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Леониду Черновецкому была дана еще одна возможность доказать, что он способен руководить городом. Это решение было принято с подачи Президента. Если его заместители (заместители председателя КГГА) в течение 3 месяцев не справятся с поставленным задачами по наведению порядка в городе, то будут серьезные ротации", - отметил А.Омельяненко.
Он добавил, что на должности заместителей главы КГГА остались те, кто справлялся со своими обязанностями.
Напомним, 24 марта Л.Черновецкий принял решение о сокращении количества первых заместителей председателя КГГА с четырех до одного, заместителей - с 14 до 7.
Первым заместителем председателя КГГА остался Анатолий Голубченко.
Также заместителями председателя КГГА являются Денис Басс, Бронислав Стычинский, Виктор Сивец, Виталий Журавский, Валерий Миронов, Игорь Добруцкий. Также Л.Черновецкий назначил заместителем председателя КГГА по социальным вопросам и медицине Аллу Шлапак.