Форвард "Манчестер Сити" попал в ДТП Фото: Серхио Агуэро (facebook.comsergioelkunaguero)

Нападающий английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэро попал в дорожно-транспортное происшествие в Амстердаме (Голландия), возвращаясь с концерта колумбийского поп-исполнителя Малумы. Об этом сообщает Аrgentina.as.

Сообщается, что водитель такси, в котором находился 29-летний аргентинец, не справился с управлением и на большой скорости врезался в столб.

По данным источника, Агуэро получил перелом ребер, а жизнь аргентинца спас ремень безопасности.

Из-за полученных травм нападающий "Манчестер Сити" не сможет выйти на поле в ближайшие два месяца.

Из-за ДТП Агуэро не поможет "горожанам" в ближайшем матче английской Премьер-лиги против Челси, а также не сыграет в важнейших поединках квалификации к чемпионату мира-2018 за Аргентину.

Напомним, что 26 сентября "Манчестер Сити" на своем поле одержал победу со счетом 2:0 над донецким "Шахтером" в матче 2 тура группы F Лиги чемпионов.

На 48 минуте встречи отличился Кевин Де Брейне. На 70 минуте после нарушения в штрафной от Ивана Ордеца, главный арбитр матча назначил одиннадцатиметровый, но Андрей Пятов сумел отразить удар от Серхио Агуэро. В конце второго тайма окончательный результат установил Рахим Стерлинг.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" выходит в лидеры турнирной таблицы, имея в активе 6 очков. У "Шахтера" и "Наполи" по 3 очка, у "Фейеноорда" - 0.