ua en ru

Форекс: Обзор валютных пар на 14 марта 2014 г

Спрос на японскую иену и швейцарский франк- наиболее устойчивые валюты, - на Форексе остается неизменной на фоне политической эскалации в Украине

Спрос на японскую иену и швейцарский франк- наиболее устойчивые валюты, - на Форексе остается неизменной на фоне политической эскалации в Украине и ожиданий ослабления китайской экономики. Об этом пишут аналитики компании Weltrade, со ссылкой на "Россия 24".

Новости рынка Форекс. Доллар США на Форексе торгуется по 101,62 иены против максимальной стоимости четверга, 13 июня, -102,62 иены. Стоимость евро на рынке Форекс снизилась до 140,82 евро с максимального значения в четверг 143,38.

После того как РФ начала военные учения рядом украинской границей, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что вмешательство Москвы в дела Киева чревато для России колоссальными экономическими потерями.

Доллар на Форексе торгуется по 0,8758 швейцарских франка, ранее достигнув минимума за 2,5 года - 0,8698.

"Ситуация в Украине очень нестабильная, но с понедельника вероятность военного вмешательства России в Крым - значительно снизилась", - отмечает директор по валютному рынку State Street в Токио Барт Вакабаяси.

После того как, президент ЕЦБ Марио Драги, что Центробанк активнее отслеживает рост евро при анализе ценовой стабильности, так как укрепление негативно сказывается на уровне потребительских цен, стоимость на Форексе упала до 1,3852 долл. с уровня 1,3967 долл., который был максимальным за 2,5 года.